Здравствуйте, меня зовут Вера Викторовна!

Я – музыкальный руководитель в детском саду № 529.

Имею высшее музыкально-педагогическое образование, мне присвоена высшая квалификационная категория, опыт моей работы составляет 24 года.

Музыка – это самая приятная, прекрасная и доступная форма общения взрослого и ребенка.

«Музыка, подобно дождю, просачивается в сердце и оживляет его…» - Ромен Роллан

Музыка для ребенка – мир радостных переживаний. Чтобы открыть дверь перед малышом в этот чудесный мир, необходимо развивать у него  музыкальные способности, в первую очередь – эмоциональную отзывчивость и музыкальный слух.Хочу такой сайт

В процессе совместной музыкальной деятельности мы вместе с детьми мечтаем, переносимся в мир фантазии, сказок, волшебной музыки. Мы запускаем маленького человечка в это мир, воспитываем у него с помощью чудесной силы музыки добрые и высокие чувства.  Музыка  становится для детей самым доступным средством выражения своих настроений, чувств, мыслей.

«Музыка воодушевляет весь мир, снабжает душу крыльями, способствует полету воображения; музыка придает жизнь и веселье всему существующему… Ее можно назвать воплощением всего прекрасного и возвышенного!» Платон

«Только величайшее искусство – МУЗЫКА – способно коснуться глубин души.»  Максим Горький

В рамках музыкального воспитания детей ставятся задачи развития музыкального восприятия, культуры слушания музыки, творчества, исполнительства, как танцевального, так и вокального, формируются навыки игры на музыкальных инструментах,  развиваются способности к импровизации.

«Любите и изучайте великое искусство музыки! Оно откроет вам целый мир высоких чувств, мыслей. Оно сделает вас духовно богаче. Благодаря музыке вы найдете в себе новые силы. Вы увидите жизнь в новых тонах и красках!»  Дмитрий Шостакович