Дополнительная платная услуга "Детский фитнес"

01.09.2022

В нашем МАДОУ детском саду №529 являюсь руководителем дополнительной платной услуги "Детский фитнес".

Данная программа направленна на оздоровлени

е организма занимающихся, повышение функциональных возможностей и повышении эмоционального благополучия воспитанников.

Программа "Детский фитнес"  содержит различные направления оздоровительных видов гимнастики - классическая, дыхательная, пальчиковая, глазная, а так же содержит элементы лечебной физической культуры направленных на профилактику плоскостопия, осанки и других видов нарушений.

Программа включает освоение таких направлений как:

Аэробика;

Растяжка;

Фитбол гимнастика;

- ЛФК (профилактика плоскостопия, осанки, органов дыхания, зрительного аппарата, вестибулярного аппарата и т.д.).

Ветерок.jpg

Цель и задачи программы - сформировать необходимость понимания здоровья, учитывая возрастные особенности воспитанников.

Решаемые задачи:

-формирование у ребенка потребности в физическом развитии, мотивацию к систематическим занятиям физической культурой и ЗОЖ;

- способствовать развитию межличностных отношений, желанию общения со сверстниками, доброжелательного отношения к людям.

масажер

Для освоения программы включено разное спортивное оборудование, такое как:

- Тактильная дорожка " Змейка";

- Масажеры ("огурчики", резиновые шипованные мячи, тактильная дорожка);

- Тренажеры ("Ветерок", батут, балансир SeeSaw, роллер, фитбол мячи);

- Нейропсихологическое игровое оборудование.

Резиновые

А так же ежегодно проходят конкурсы спортивной направленности, а воспитанники принимают активное участие участие.

Конкурс "Наследники Победы 2023"

01.05.2023

Воспитанники старшей группы "Умка" посещающие занятия "Детский фитнес" приняли участие в конкурсе "Наследники Победы 2023". Ребята выступили с танцевальным номером.

По итогам конкурса, ребята заняли первое место! Поздравляем!