«Охрана детского голоса»

«Охрана детского голоса»

ОХРАНА

ДЕТСКОГО ГОЛОСА

Детский голосовой аппарат сильно отличается от взрослого человека.  Он очень хрупкий, нежный, непрерывно растет, изменятся. Чрезмерное  напряжение может помешать его нормальному росту. Голос ребенка – естественный инструмент, которым он обладает с ранних лет. Певческий аппарат требует бережного отношения к себе. Голосовые связки у детей короткие, тонкие. Звук, образовавшийся в гортани, очень слабый.

КАК охранять детский голос?

- бороться с криком;Хочу такой сайт

- петь, разговаривать без напряжения;

- не пить чересчур горячего или холодного, избегать пищи, раздражающей слизистую оболочку горла;

- не петь во время болезни;

систематически заниматься пением, это способствует более интенсивному и планомерному развитию голосового аппарата;

не разговаривать, тем более, петь при температуре воздуха ниже 7-10 градусов, влажности выше 40-60%.

Пойте в свое удовольствие!

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!