«Музыка в семье»

«Музыка в семье»

Уважаемые мамы и папы!

Детство – самая удивительная, самая счастливая пора в жизни. Яркость и богатство впечатлений остаются в памяти навсегда. Музыка … Праздники детства… они греют нас своим светом всю жизнь! Считается, что ребенок, с раннего возраста погруженный в атмосферу радости, вырастет более устойчивым ко многим неожиданным ситуациям, будет менее подвержен стрессам и разочарованиям.

Слушание музыки в семье обладает большой силой воздействия на детей.  Любовь к музыке передается от родителей и к детям. Если взрослые заинтересованно слушают музыку вместе с ребенком, выражают свое отношение, делятся своими ощущениями. Это бесследно не проходит для ребенка: он духовно обогащается,  наращивает багаж своих музыкальных впечатлений, расширяет кругозор.

Родители, хорошо знающие характер, увлечения, потребности своего ребенка, найдут нужный подход, могут заинтересовать ребенка музыкой.

Попытайтесь найти со своим малышом музыку везде: дома, вгороде, на природе. Создайте дома плейлисты классической, народной, современной детской музыки.

Приобретайте музыкальные инструменты,  такие, как погремушки, гармошки, бубны, музыкальные книги, шкатулки, дудочки, барабаны, маракасы, а также изготавливайте их дома сами.

Можно создать дома музыкальный уголок, где собрать и музыкальные инструменты, книги, игры, поместить музыкальный центр.Хочу такой сайт

Поощряйте любое проявление песенного и танцевального творчества малыша, пойте и танцуйте вместе с ним, сочиняйте песни и танцы.

Если Вы владеете игрой на каком-либо музыкальном инструменте, как можно чаще музицируйте, аккомпанируйте пению своего ребенка.

Посещайте со своим ребенком музыкальные сказки, театры, концерты.

Мы стремимся воспитывать у детей любовь и интерес к музыке, помочь каждому ребенку самореализоваться в каком - либо виде музыкальной деятельности, развиваться более гармонично, почувствовать радость.

Приобщившись к музыке в детстве, они не вырастут равнодушными, черствыми людьми. Наш совместный труд приносит радость детям, счастье родителям, а результат этого труда – счастливое детство наших малышей!